Earthworm Jim 2


Платформа: Mega Drive
Издатель: Playmates Interactive Entertainment
Разработчик: Shiny Entertainment
Жанр: Action
Год: 1995

Автор рецензии: Александр Соколов

В истории игровой индустрии существовало немало экстравагантных персонажей. Тут вам и синий еж, способный обставить любого олимпийского чемпиона по бегу (Sonic the hedgehog),  и отважные боевые жабы, которые смогли бы отвадить любого от прогулок по лесу (Battletoads & Double Dragon). Но, пожалуй, одним из самых колоритных героев, является земляной червяк Джим. Этот бесстрашный представитель семейства кольчатых, смог бы так отомстить всем рыболовам-любителям за своих казненных собратьев, что риск провалиться под лед во время зимней рыбалки показался бы им мелкой неприятностью. Именно об этой грозе всех владельцев рыболовных снастей, появившимся на белый свет в далеком 1994 году стараниями умельцев из компании "Playmates Interactive Entertainment", мы и поговорим сегодня.

Экскурс в историю

Вообще-то, рассматриваемая здесь игра является сиквелом оригинального творения вышеупомянутой команды разработчиков. А раз так, то для общего развития, я считаю необходимым совершить краткий экскурс в историю первой части игры. Супер-героями становятся по разному: кого-то тяпнул облученный паучок, кто-то облучился сам, а кто-то просто хорошенько треснулся головой об асфальт. Наш герой избежал таких прелестей. Джиму просто здорово повезло - супер-скафандр, наделяющий своего хозяина уникальными способностями, просто свалился на него с неба. К радости любителей рыбной ловли, Джим отправился не на карательную, а в спасательную экспедицию за прекрасной принцессой (насколько принцесса была прекрасна, а погода ужасна - решать только вам). Так или иначе, наш герой благополучно справился с возложенной на него миссией, на чем первая часть игры, вышедшая в 1994 году, заканчивается.

И вновь продолжается бой!

Увы, но беззаботная жизнь Джима длилась недолго. Ворон Псигроу, исконный владелец чудо-костюма, не пожелал смириться с потерей своей частной собственности и взамен конфисковал у Джима принцессу, спасенную в первой части игры. Джим посчитал такой обмен неравноценным и решил восстановить конституционную справедливость - ему все, Псигроу ничего (рыбаки снова вздохнули с облегчением).

Поставленная задача является для Джима не легкой, в прямом смысле этого слова. Ему вдоволь придется потаскать на своем червивом горбу различных  представителей фауны (свиней и коров) для того, чтобы продвинуться дальше. Спасать щенков в мини-играх под названием "щенячья любовь", причем, если Джим будет недостаточно ловок, то разгневанный отец щенков "полюбит" Джима на всю катушку. Кроме того, вам доведется совершить путешествие в мир микроорганизмов, в конце которого предстоит отвечать на мудреные вопросы вроде следующего: "Какого цвета красный пистолет Джима?". Если вам кажется, что вы с легкостью ответите правильно на этот вопрос, то, возможно, вы измените свое мнение, когда прочитаете три варианта ответа: "зеленый, красный, синий" (я, кстати, не шучу).

В конце концов, вы доберетесь до финального уровня, где вам надо придется посоревноваться с Псигроу в беге с препятствиями, (здесь бы вам не помешал синий еж, упомянутый в самом начале статьи) после чего вы воссоединитесь со спасенной принцессой и узнаете страшную правду обо всех действующих лицах этой истории. Какую? Я вам не скажу. Пройдите эту игру сами, право, она того стоит!

Итоги
 
Earthworm Jim 2 - красочная игра с великолепным саундтреком, пронизанная острым юмором и всевозможными приколами. Одним словом - "Must have!" всем поклонникам Sega Mega Drive.

Размещено: 31.03.2009
Просмотры: 10957

Комментарии (2)

Написать комментарий

TURGUT93
Классная игра. На Денди ее мод был у меня.
14.12.2010 в 20:57
Retroid
Да-а-а-а-а, червяк Джим, это было нечто! Помню брал Сегу погонять (лично сеги никогда не было) у друга и рубился в Червяка. Потом играл в него на PC. На чём прошёл - не поню :-). Они вроде и там и там идентичные.
02.04.2009 в 20:08

 

компьютер, консоль, приставка, spectrum, спектрум, commodore, amiga, atari, amstrad, ibm, dos, windows, nintendo, nes, dendy, денди, snes, gameboy, gba, sega, megadrive, genesis, sony, playstation, картридж, история, интервью, рецензия, описание, обзор, прохождение, faq, guide, walkthrought, cheat. Earthworm Jim 2 Рецензии.

© 2003-2022 RETROID.RU | Лучший хостинг: Ruweb.Net