Orb 3D


Платформа: NES
Издатель: Hi Tech Expressions
Разработчик: Software Toolworks Inc.
Жанр: Puzzle
Год: 1989

Автор рецензии: retroid

Далеко-далеко, за тысячи парсек, в одном отдаленном уголке Вселенной загадочным образом стали исчезать космические станции, колониальные крейсеры и даже целые солнечные системы. По близлежащим планетам прошёл слух о сумасшедшем космическом волшебнике Кроне, управляющем огромной Чёрной Дырой. Под воздействием его зловещей магии она всё больше и больше увеличивается в размерах, поглощая всё новые и новые космические тела. Единственным объектом способным к противостоянию разрастающейся Чёрной Дыре, является сверх-технологичный космический челнок "Orb Millennium", управление которым Вам и доверили.

Но хитрого Крона голыми руками не возьмёшь. Образовавшийся вакуум он преобразовал в таинственную материю, заполнив её порождениями своей извращенной фантазии, напичкав всевозможными загадками и хитроумными противниками.

Проникнув в пространство Крона, Вы сразу же попадаете под воздействие двух силовых щитов, управлять которыми вам и придётся для удержания "Сферы" в пределах пространства. Сам же челнок двигается, как бы по орбите вокруг нулевой оси. Топливо его со временем кончается, поэтому очередное задание необходимо выполнить, как можно быстрее. К счастью для Вас, в Чёрную Дыру засосало и станцию обслуживания межгалактического предпринимателя Верна, где можно, расставшись с кредитами, заработанными при решении задач Крона (у чокнутого волшебника явно есть чувство юмора) заправится горючим.

В итоге, управляя силовыми щитами и изменяя траекторию движения "Сферы" в пространстве, вам предстоит преодолеть нимного-нимало, а целых 30 уровней, прежде чем правосудие настигнет злобного Крона и Вселенная вздохнёт с облегчением...

Вот уж чего-чего, а оригинальности Orb 3D явно не занимать. Превосходная концепция, качественная реализация. Игра определённо затягивает, в неё интересно играть. С каждым новым уровнем раскрывается воистину извращённое воображение разработчиков. Единственный, на мой взгляд, недостаток в Orb 3D - это отсутствие хотя бы элементарной системы паролей. При игре на эмуляторе это, конечно не так важно, но при игре на реальной приставке несколько утомляет.

Ища информацию об Orb 3D на зарубежных ресурсах, я откопал весьма интересный факт о том, что если играть в игру в очках GrenoVision(tm), то изображение на экране будет объемным. Как это выглядит сказать не могу, так как не имею возможности испытать это на себе.

Вердикт

Orb 3D замечательная оригинальнейшая игра. Настоятельно рекомендую посмотреть её всем любителям редких и необычных игр.

Размещено: 08.02.2008
Просмотры: 2532

Комментарии

Комментариев нет. Ваш будет первый!

Написать комментарий


 

компьютер, консоль, приставка, spectrum, спектрум, commodore, amiga, atari, amstrad, ibm, dos, windows, nintendo, nes, dendy, денди, snes, gameboy, gba, sega, megadrive, genesis, sony, playstation, картридж, история, интервью, рецензия, описание, обзор, прохождение, faq, guide, walkthrought, cheat. Orb 3D Рецензии.

© 2003-2022 RETROID.RU | Лучший хостинг: Ruweb.Net