Kunio Kun no Nekketsu Soccer League


Платформа: NES
Издатель: Technos Japan Corp.
Разработчик: Technos Japan Corp.
Жанр: Sports
Год: 1993

Автор рецензии: Nyke

Когда компании Technos надоело делать просто драки, она решила поставить их на спортивную основу. Так появился Nekketsu Soccer. Kunio Kun-no Nekketsu Soccer League (известна также под названием Goal 3) - третья (и имхо/на мой взгляд лучшая) игра "футбольной" серии Nekketsu, каждая игра которой - это гремучая смесь футбола и боя без правил.

Мяч летит в комментаторскую кабину!...

В Nekketsu Soccer на трибунах гораздо спокойнее, чем на поле. Футболисты запросто ставят подножки соперникам, отбирая мяч, стукаются лбами как бараны, бьют вратаря плечом, стоит только ему выйти за пределы вратарской. Страшно подумать, что бы было с судьей: будь он на поле - его бы просто... Скажете это неспортивно? Ну а что вы хотели от Technos?! Единственные футбольные правила, которые здесь всё-таки действуют - вбрасывание, угловой, удар от ворот и ну о-о-очень редко пенальти и штрафной. В остальном же - полная свобода рук, ног и голов.

Погода тоже может преподнести сюрпризы. Как приятные, так и не очень. Например, когда поле наполовину залито водой и неожиданно бьет молния, почти все ваши игроки, включая вратаря, могут оказаться в отключке вместе с игроками противника. Главное в этот момент не допустить никого до ворот. Либо же воспользоваться моментом, прорваться на половину соперника и влупить по мячу так, чтобы сетку ворот вынесло вклочья!

Великолепная пятерка и вратарь

Это, конечно что-то от хоккея, но ваша команда действительно состоит из шести игроков; еще шесть сидят на скамейке запасных. Это национальная футбольная команда Японии. Они хоть и кажутся немного неуклюжими, смешными, но двинуть могут так, что мало не покажется. У каждого из них свои особенности, свои параметры и особенные удары. Кто-то может нанести удар "невидимым", кто-то "банановым" мячом, а один из игроков так лихо закручивает мяч, что тот идет под газоном как маленькое торнадо!

Перед матчем и в перерыве можно изменить схему построения, состав игроков на поле или стратегию защиты/нападения. Не стоит недооценивать и настроения игроков - тот, что в плохом настроении и играть будет соответственно, поэтому его лучше заменить. Причем заменить именно на однотипного игрока, т.е. форварда на форварда, защитника на защитника и т.п. Экспериментировать не следует, иначе, поставив полузащитника охранять ворота, вы удивитесь, как это он так пропускает "бабочки":

Ниппон - чемпион!

В игре есть режимы для игроков от 1 до 4 на случай, если вы решите сразиться командой. Турнир проходит по системе с выбыванием, как это обычно и бывает. Здесь никаких нововведений нет. Единственное отличие от одиночной игры в том, что вы сможете выбрать не только японскую, но и некоторые другие сборные.

Самым, пожалуй, захватывающим является чемпионат мира (только для одного игрока). Сперва вам надо сыграть отборочные матчи с командами лиг разных частей света - Азии (Корея, Таиланд, Монголия), Африки (Камерун, Гвинея, Сенегал), Америки (Мексика, Бразилия, Аргентина) и Европы (Англия, Германия, Италия). Набрав определенное число очков вы проходите четвертьфинал, полуфинал и, если очень повезло, финал. А потом - почивать на лаврах или... снова разделать под орех бразильцев!!!

Под звуки футбольного марша...

Знаменитой футбольной мелодии в Nekketsu Soccer, увы, нет, но зато есть особые мелодии для каждой лиги. Отрадно, что можно самому выбрать мелодию сопровождения матча, включая тишину. Графика типичная для игр компании Technos - похожие на младенцев плотно сложенные человечки с забавными рожицами и прическами. Единственное, чего явно недостает игре - так это неповторимого возгласа комментатора Озерова: "Гооооооооооооооооол!!!!!!!!".

Вердикт

Игра для всех фанатов футбола - от игроков до болельщиков. Судью на мыло!!!

Размещено: 08.02.2008
Просмотры: 5967

Комментарии (8)

Написать комментарий

Алникур
В децтве в ету игру не играл, но зато я помню боевой хоккей на Денди от этой же фирмы с этими же коротышками в главной роли. В это реально весело было играть, особенно вместе с друзьями. =) По уровню динамичности и позитива можно сравнить с Боевыми Жабами.
10.08.2018 в 23:28
Avatar
Довольно занятная серия игр про Кунио-куна,выпущенная команией Technos Japan Corp. во главе с Кунио Таки. Как ни странно, но почему то я не нашел ни одной статьи, посвященной этой компании, ведь кроме игр с Кунио-куном, эта компания выпустила культовую игру под названием Double Dragon.
01.08.2011 в 13:20
»»» Уже есть :).
Carp
Вот это б...я заруба была я и сейчас уже у сына на эмуляторе увидел и то не оторвать было.
05.12.2010 в 13:48
NEKKETSU
Игра супер! Вот только жалко что погоду нельзя самому менять.
16.08.2010 в 20:23
Keyzee
Я помню ещё первая часть была, там уровень за уровнем (всего 12) проходишь и за победу нового чувака давали...
10.03.2010 в 17:05
Ogvel
Все игры от этой конторы маленькие шедевры. Рубились в них на восьмибитках до последнего. Потом пошли сеги меги и стало жаль, что не поиграться... Однако потом выручили эмуляторы. Умеют японцы делать игры!
14.11.2008 в 17:19
Kagadros
Обалденная игруха, резался с другом оч давно… а есть какой нибудь эмулятор для нее?? Очень уж охото поиграть.
14.10.2008 в 11:31
»»» Любой эмулятор NES подойдёт, VirtuaNES, например. Через поисковик поищи - найдёшь обязательно... А игра действительно затягивающая, даже палец как-то стёр пока играл в неё...
ppuzzinh
Самая лучшая игра для Денди. ИХМО единственный недостаток - все на иероглифах. В детстве убил на нее уйму времени.
21.05.2008 в 15:35

 

компьютер, консоль, приставка, spectrum, спектрум, commodore, amiga, atari, amstrad, ibm, dos, windows, nintendo, nes, dendy, денди, snes, gameboy, gba, sega, megadrive, genesis, sony, playstation, картридж, история, интервью, рецензия, описание, обзор, прохождение, faq, guide, walkthrought, cheat. Kunio Kun no Nekketsu Soccer League Рецензии.

© 2003-2022 RETROID.RU | Лучший хостинг: Ruweb.Net