Legend of the Ghost Lion


Платформа: NES
Издатель: Kemco
Разработчик: Kemco
Жанр: RPG
Год: 199x

Автор рецензии: retroid

В первый раз, увидев это маленькое чудо jrpg-индустрии, я был несколько удивлён его индивидуальностью. В принципе, всё тот же подросток (девочка Маша) ищущий на свою задницу приключений, всё те же монстры из стандартного бестиария... только закручено это всё как-то необычно - сюжет с лёгким налётом африканских мотивов, причудливо переплетаясь с устоявшимися канонами, выливается, в итоге, в очень интересное приключение.

Легенда о Белом Льве

Всё начинается с легенды о таинственном Белом Льве рассказанной Марии её родителями. Эта легенда не давала им покоя и они решили отправиться в путешествие, надеясь разгадать тайну Белого Льва. Как и следовало ожидать - ушли и не вернулись. Поняв, что ждать более уже бесполезно, Мария решила отправиться на поиски пропавших родителей. Она посовещалась со старейшиной деревни и, получив в своё распоряжение Священное Копьё, да деревянный ключ, скрылась в пещере на окраине поселения...

С этого момента управление героиней переходит в ваши руки. Управление Марией предельно простое. В менюшках заблудиться невозможно - всё просто и наглядно. Искушенным геймерам и безнадёжным фанатам японских ролевух это явно не понравится, но тут уже дело вкуса. А ещё интересно то, что в Ghost Lion вы не встретите привычных hit points, mana points, gold и прочих атрибутов стандартной jrpg. В игре их роль исполняют "надежда" и "мечта", а в качестве валюты в этом волшебном мире испокон веков пользовались Рубинами. Такая вот необыкновенная задумка.

Что касается языка - те, кто хоть немного знают английский (японская версия тоже существует - White Lion Densetsu) проблем с переводом испытывать не будут. Предложения построены просто и заумных речевых оборотов практически нет. Трудность Legend of the Ghost Lion, если верить отзывам зарубежных игроманов, расценивается как средняя. Так что игру можно порекомендовать начинающим игрокам.

Итак, с основными принципами игры покончено, теперь от начинки перейдём к обёртке. Графика во время битв и в мультяшках замечательная, но путешествуя по миру, ловишь себя на мысли, что всё слишком уж упрощено, и если не сказать больше - острая нехватка детализации. Благо, мастерски закрученный сюжет с лихвой покрывает этот незначительный недостаток.

Музыка и звук в игре не вызывают нареканий. Неторопливые мелодии, призванные обогатить атмосферу игры, справляются со своими обязанностями, как нельзя лучше. О звуковых эффектах сказать что-либо сложно - они вполне стандартны для этого типа игр.

Вердикт

Необычная JRPG, которая быть может кого-нибудь и заинтересует своей простотой. В любом случае посмотреть стоит, хотя бы из-за её оригинальности.

Размещено: 08.02.2008
Просмотры: 2338

Комментарии

Комментариев нет. Ваш будет первый!

Написать комментарий


 

компьютер, консоль, приставка, spectrum, спектрум, commodore, amiga, atari, amstrad, ibm, dos, windows, nintendo, nes, dendy, денди, snes, gameboy, gba, sega, megadrive, genesis, sony, playstation, картридж, история, интервью, рецензия, описание, обзор, прохождение, faq, guide, walkthrought, cheat. Legend of the Ghost Lion Рецензии.

© 2003-2022 RETROID.RU | Лучший хостинг: Ruweb.Net